vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Cafasse appartiene a: Regione Piemonte - Città metropolitana di Torino

Telefono e posta elettronica

Anagrafe - Stato Civile

Nome Descrizione
Telefono 0123 417002 int. 1
EMail anagrafe@comune.cafasse.to.it
PEC anagrafe.comune.cafasse@pec.it

Commercio

Nome Descrizione
Telefono 0123 417002 int. 1
EMail commercio@comune.cafasse.to.it

Elettorale

Nome Descrizione
Telefono 0123 417002 int. 1
EMail elettorale@comune.cafasse.to.it

Polizia Locale

Nome Descrizione
Telefono 0123 417002 int. 6
EMail polizia.municipale@comune.cafasse.to.it
PEC polizia.municipale.cafasse@pec.it

Protocollo

Nome Descrizione
Telefono 0123 417002 int. 3
EMail info@comune.cafasse.to.it

Segreteria

Nome Descrizione
Telefono 0123 417002 int. 3
EMail segreteria@comune.cafasse.to.it

Tecnico (Urbanistica, Edilizia Privata e Lavori Pubblici)

Nome Descrizione
Telefono 0123 417002 int. 4
EMail urbanistica@comune.cafasse.to.it
PEC comune.cafasse@pec.it

Tributi e Ragioneria

Nome Descrizione
Telefono 0123 417002 int. 5
EMail tributi@comune.cafasse.to.it
ragioneria@comune.cafasse.to.it
PEC finanziario.comune.cafasse@pec.it

Andrea SORRISIO

Nome Descrizione
Telefono 0123417002 segreteria int. 3
EMail sindaco@comune.cafasse.to.it

D.ssa Maria Margherita LAPAGLIA

Nome Descrizione
Telefono 0123/417002 - int. 3
Fax 0123/417141
EMail segretario@comune.cafasse.to.it
PEC segretario.comune.cafasse@pec.it